「アニメ各話」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
チャージマン研!Wiki (トーク | 投稿記録) (ページの作成:「https://www29.atwiki.jp/chaergemanken/pages/13.html から移動の予定」) |
編集の要約なし |
||
(5人の利用者による、間の13版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
TVアニメ版「チャージマン研!」の各話リスト。<!--- 「追記・見所など」は、そのまま移植するとスマホ対応させたときに見づらくなりそうなのでとりあえず省略してみました。 ---> | |||
==リスト== | |||
「[[殺人レコード 恐怖のメロディ]]」「[[不良少年の正体は!]]」「[[みなし子センターを救え!]]」「[[捨て犬コロ]]」は「アニメの王国」にも収録されている。 | |||
{| class="sortable wikitable" | |||
! 放送 !! DVD<ref>ラインコミュニケーションズ版</ref> !! サブタイトル | |||
|- | |||
| 1話 || 5話 || [[危機!!子供宇宙ステーション]] | |||
|- | |||
| 2話 || 2話 || [[危機一髪!!]] | |||
|- | |||
| 3話 || 1話 || [[蝶の大群が舞う]] | |||
|- | |||
| 4話 || 3話 || [[謎の美少年]] | |||
|- | |||
| 5話 || 4話 || [[恐怖!ミイラが馬車でやってくる]] | |||
|- | |||
| 6話 || 6話 || [[怪奇!宇宙植物園]] | |||
|- | |||
| 7話 || 10話 || [[西部の男・研!]] | |||
|- | |||
| 8話 || 8話 || [[ジュラル星人X-6号]] | |||
|- | |||
| 9話 || 9話 || [[ジュラルモンス登場]] | |||
|- | |||
| 10話 || 7話 || [[バリカン大暴れ!]] | |||
|- | |||
| 11話 || 14話 || [[地球を守れ!]] | |||
|- | |||
| 12話 || 13話 || [[野菜サラダが食べられない]] | |||
|- | |||
| 13話 || 12話 || [[対決!海底都市]] | |||
|- | |||
| 14話 || 11話 || [[闇夜に消えた大仏]] | |||
|- | |||
| 15話 || 15話 || [[美術館の怪!]] | |||
|- | |||
| 16話 || 18話 || [[殺人レコード 恐怖のメロディ]] | |||
|- | |||
| 17話 || 20話 || [[研の秘密を探れ!]] | |||
|- | |||
| 18話 || 16話 || [[囚人島大脱走]] | |||
|- | |||
| 19話 || 19話 || [[銀行ギャング キャロンが危い!]] | |||
|- | |||
| 20話 || 17話 || [[ガールフレンドが出来た]] | |||
|- | |||
| 21話 || 22話 || [[キャロンへの贈り物]] | |||
|- | |||
| 22話 || 21話 || [[時限爆弾電送テレビ]] | |||
|- | |||
| 23話 || 25話 || [[恐怖!精神病院]] | |||
|- | |||
| 24話 || 23話 || [[ロボットクラブへの招待状]] | |||
|- | |||
| 25話 || 24話 || [[雄一少年を救え!]] | |||
|- | |||
| 26話 || 29話 || [[記憶を無くした少女]] | |||
|- | |||
| 27話 || 28話 || [[燃える毒きのこの家]] | |||
|- | |||
| 28話 || 26話 || [[宇宙ロケットZ9号]] | |||
|- | |||
| 29話 || 27話 || [[ファッションモデルを消せ!]] | |||
|- | |||
| 30話 || 30話 || [[塔上のキャロンを救え!]] | |||
|- | |||
| 31話 || 32話 || [[危機!爆破1秒前]] | |||
|- | |||
| 32話 || 35話 || [[金庫破りの名人]] | |||
|- | |||
| 33話 || 34話 || [[僕のパパは時代おくれ?]] | |||
|- | |||
| 34話 || 31話 || [[スカイロッド 地底に突っこめ!]] | |||
|- | |||
| 35話 || 33話 || [[頭の中にダイナマイト]] | |||
|- | |||
| 36話 || 36話 || [[戦慄!悪魔の病院]] | |||
|- | |||
| 37話 || 40話 || [[ハイジャックをやっつけろ!]] | |||
|- | |||
| 38話 || 39話 || [[ジュラルのにせ友情作戦]] | |||
|- | |||
| 39話 || 38話 || [[美人ロボットは殺しの使者]] | |||
|- | |||
| 40話 || 37話 || [[疾走!殺人ハイウェイ]] | |||
|- | |||
| 41話 || 43話 || [[シンデレラの少女]] | |||
|- | |||
| 42話 || 44話 || [[空軍基地が狙われている!]] | |||
|- | |||
| 43話 || 45話 || [[カメラのファインダーを覗け!]] | |||
|- | |||
| 44話 || 41話 || [[研の偽物をやっけろ!]] | |||
|- | |||
| 45話 || 42話 || [[鳩時計が3時を指したら]] | |||
|- | |||
| 46話 || 49話 || [[恐怖!白髪老婆の家]] | |||
|- | |||
| 47話 || 48話 || [[ジュラルの大逆襲]] | |||
|- | |||
| 48話 || 46話 || [[孤島の対決!]] | |||
|- | |||
| 49話 || 50話 || [[不良少年の正体は!]] | |||
|- | |||
| 50話 || 47話 || [[みなし子センターを救え!]] | |||
|- | |||
| 51話 || 54話 || [[捨て犬コロ]] | |||
|- | |||
| 52話 || 55話 || [[海底油田を爆破しろ!]] | |||
|- | |||
| 53話 || 51話 || [[怪しい花嫁]] | |||
|- | |||
| 54話 || 52話 || [[怪奇!ロウ人形館]] | |||
|- | |||
| 55話 || 53話 || [[エジプトで出会ったやつ]] | |||
|- | |||
| 56話 || 56話 || [[暴走!馬上の研]] | |||
|- | |||
| 57話 || 57話 || [[南極遊園地]] | |||
|- | |||
| 58話 || 58話 || [[悪魔のサーカス団]] | |||
|- | |||
| 59話 || 60話 || [[恐怖の森]] | |||
|- | |||
| 60話 || 59話 || [[大津波の襲撃]] | |||
|- | |||
| 61話 || 63話 || [[バリカンの旧友が尋ねて来た]] | |||
|- | |||
| 62話 || 65話 || [[農業コンビナートの危機]] | |||
|- | |||
| 63話 || 64話 || [[殺人ボクサーを倒せ!]] | |||
|- | |||
| 64話 || 62話 || [[爆発!マンモスコントロールセンター]] | |||
|- | |||
| 65話 || 61話 || [[勝利!チャージマン研]] | |||
|} | |||
==脚注== | |||
<references /> | |||
[[Category:TVアニメ「チャージマン研!」各話|*]] |
2021年12月10日 (金) 22:06時点における最新版
TVアニメ版「チャージマン研!」の各話リスト。
リスト[編集 | ソースを編集]
「殺人レコード 恐怖のメロディ」「不良少年の正体は!」「みなし子センターを救え!」「捨て犬コロ」は「アニメの王国」にも収録されている。
脚注[編集 | ソースを編集]
- ↑ ラインコミュニケーションズ版